На Электрохимическом заводе завершили подготовку к годовому публичному отчету за 2013 год

article2505.jpg
5 мая 2014

Концепция документа в течение нескольких месяцев обсуждалась с представителями зеленогорской общественности. В ходе последнего диалога подведен итог этой работы, а также заслушаны мнения заинтересованных сторон, которые уже ознакомились с версией отчета.

При подготовке годового отчета Электрохимический завод преследует цель раскрыть информацию о собственной деятельности, доходах, перспективах развития, а также показать, как предприятие реагирует на трудности рынка и другие внешние условия. К созданию такого документа на заводе подходят со всей серьезностью: специально был созван комитет по публичной отчетности и разработан регламент, отвечающий стандартам Госкорпорации "Росатом". Еще одним шагом стало создание комиссии заинтересованных сторон из представителей общественности. Все их замечания проанализированы и учтены. Объем публичного отчета составил 170 страниц. Красной нитью проходит тема инновационного потенциала как основы развития Топливной компании - единый предмет отчетности всех предприятий "ТВЭЛ".

Дмитрий КАДОЧНИКОВ - ведущий специалист отдела общественных коммуникаций ОАО "ПО "ЭХЗ": «Чем был интересен подход работы с приоритетной темой, предложенной "ТВЭЛ". Во-первых, мы сами взглянули на предприятие несколько новым взглядом. Во-вторых, будет интересно посмотреть, как выглядят с точки зрения инновационного потенциала все предприятия, вся Топливная компания».

Достоверность информации, представленной в проекте, подтверждена аудиторами и ревизионной комиссией. Одними из первых с данными отчета ознакомились заинтересованные стороны - участники диалогов.

Валерий МИХАЙЛОВ - депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Я читаю отчет с трех точек зрения: во-первых, как инженер-физик, специалист по разделительному производству, во-вторых, как представитель органов местного самоуправления, в третьих, как житель города. Такой интегрированный взгляд позволил мне общую оценку сделать с большим чувством удовлетворения».
Александр ЛЫСПАК - директор Красноярской ГРЭС-2: «Для горожан, наверное, вызывает интерес перспектива развития, что для города значит завод. Все остальное второстепенно для жителей города. А так, считаю, что как передовая компания вы представили достойный отчет».
Ольга СОБЕЩАНСКАЯ - начальник отдела политики в области доходов бюджета Министерства финансов Красноярского края: «Спасибо, что вы делаете такие отчеты, потому что не все крупные предприятия делают общественные слушания по годовым отчетам. Это говорит о вашей высокой социальной ответственности. Вы даете нам возможность понимать суть вашей деятельности и участие в жизни края».


Теперь проекту предстоит пройти утверждение в совете директоров общества. После отчет вынесут на общественные слушания и разместят на сайте предприятия.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑