На реконструкцию и капитальные ремонты 2013 года в МУП ЭС потратят 50 млн. рублей

article680.jpg
21 февраля 2013

Зима для предприятия электрических сетей - сезон подготовительных работ. Но как только позволяют погодные условия, специалисты приступают к запланированным ремонтам.

В этом году продолжатся ремонтные работы на линиях воздушных передач. Сегодня вдоль дороги на старое кладбище уже меняют деревянные опоры на новые железобетонные. После чего вместо так называемых "голых" проводов протянут самонесущие изолированные. Завершить работы на этом участке планируют к концу марта.

В этом году подобная реконструкция ждет и улицу Комсомольскую. Эксплуатируют электрическую линию уже 35 лет. Здесь, как и по всему жилому сектору, установят вводные приборы учета электроэнергии. Предприятие переходит на новую автоматизированную систему учета энергоресурсов, которая позволит городскому коммунальному хозяйству обеспечивать экономичный режим потребления энергии.

Андрей Палкин, главный инженер МУП ЭС сообщил, что для дальнейшего подключения нагрузок, поскольку на этой улице добавляются новые дома, планируется строительство новой трансформаторной подстанции. Т.е. это перспектива развития для подключения новых объектов.

Новую подстанцию и современную линию передач, протяженностью в три километра, построят также в районе улицы Урожайной. Здесь уже есть 24 жилых дома, но до сих пор была лишь временная линия, не позволяющая подключить всех потребителей.

Андрей ПАЛКИН - главный инженер МУП ЭС:
- Проект ранее МУ "Заказчик" был разработан. Но поскольку нет финансирования, все эти работы будут проведены за счет предприятия. За счет амортизационных отчислений.

В общей сложности на реализацию проекта потратят 4 миллиона рублей. Еще более 32 миллионов на ежегодные работы по долгосрочной программе "Перевооружение". На этот раз на двадцати трех подстанциях заменят вводные выключатели межсекционного старого типа на современные.

Пройдут и капитальные ремонты на подстанциях, а также усилят их антитеррористическую защищенность. На ГПП-2 в районе карьеров увеличат высоту забора.

В общей сложности на все работы в этом году предприятие планирует потратить около 50 миллионов рублей. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑