На отлов бродячих животных ежедневно поступают десятки просьб

article1857.jpg
5 февраля 2014

Десятки просьб на отлов бродячих животных ежедневно поступают в ветеринарную клинику «Рыжий кот». Именно «Рыжий кот» получил муниципальный заказ на такую работу в первой половине 2014 года.

Люди недовольны, но сотрудничать со службой по отлову бездомных животных отказываются. Ни одного официально поданного заявления в январе не поступало, сообщила директор ветеринарной клиники «Рыжий кот» Татьяна Саланда.

Татьяна Саланда: Не хотят брать на себя ответственность. А пока не придут, и не напишут, например, что собака чёрная с рыжими пятнами в таком-то районе бегает, отловите, только тогда мы выезжаем в течение трёх дней, а по звонку мы не будем работать. Это в законодательстве прописано. Как может получиться - придёт хозяин этой собаки и потащит нас в суд, а мы доказать не сможем, так как у нас даже заявления никакого не было. Приезжайте, пишите. Бланки заявления есть, мы работаем без обеда с 10 до 18 часов. В выходные дни тоже работаем.

Саланда отметила, письменное заявление об отлове бродячих животных можно передать через администрацию посёлков. По муниципальному заказу до июля необходимо отловить 180 бродячих животных, 135 из них просанировать, стерилизовать и выпустить обратно на улицы. Лишь 45 самых агрессивных и больных могут быть ликвидированы.

По словам Саланды, в январе в ветеринарную клинику «Рыжий кот» волонтёры принесли около 20 бродячих животных. Только троих безнадёжно больных пришлось усыпить, остальные обследованы и после стерилизации выпущены на улицу.

 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑