На олимпиады-универсиады деньги есть, а больным детям по телевизору деньги клянчат

article1624.jpg
11 ноября 2013

Зеленогорцы по-разному отнеслись к известию о том, что Красноярск назван столицей Универсиады-2019.

О предстоящем событии стало известно в ночь с 9 на 10 ноября в Брюсселе. Более 50% голосов поддержки получил сибирский город при рассмотрении заявки. Однако не все горожане разделяют радость будущих перемен.

Всемирная Универсиада - спортивные соревнования среди студентов, проводимые международной федерацией университетского спорта. Первый студенческий аналог зимних Олимпийских игр прошел в 1960 году во французском Шамони. В 2019 году зимняя Универсиада пройдет в столице Красноярского края. Проделан большой путь к достижению цели. И вот уже в ближайшем будущем город ждут большие перемены. Какие? Вопрос спорный. Так, в социальных сетях можно встретить, например, такие отзывы:

«Я думаю, мы станем беднее. В обозримой перспективе и далее. Об этом даже большие люди в телевизоре стали говорить, не стесняясь. Конкуренты Красноярска - умные люди».
«Пусть дураки в кризис тратятся. У нас старикам платят копейки, больным детям на лечение за границей по телевизору деньги клянчат. А на олимпиады-универсиады деньги есть».

Мы спросили мнение горожан на улицах Зеленогорска.

Игорь ЖУЛЬ: «На данный момент не нужно это. Потому что сложная сейчас экономическая ситуация в стране. Даже такая развивающаяся страна как Швейцария отказалась от этого».

Впрочем, пресс-опрос показал, противников грандиозного события - меньшинство.

Марина ТАБОЛИЧ: «Вообще нужно, я очень рада. Наконец наш Красноярск узнают и за рубежом. Москвичи-то не очень ездят к нам, а тут заграница узнает про нас».
Александр ЗЕЛЕНКИН: «Молодежи сейчас заниматься-то нечем, поэтому пусть лучше в спорт идут, чем куда-то».
Сергей ПОНОМАРЕВ: «Отлично. Рад, очень рад. Для Красноярска, для региона, во-первых очень хорошо».
Марина ЗАХАРОВА – жительница Красноярска: «Будет очень большое вливание денег в Красноярск. Улучшатся, возможно, и дороги, с которыми у нас беда. Чище город будет, потому что проводилась Универсиада в Казани и Казань просто не узнать - это европейский город. Надеюсь, что Красноярск преобразится значительно».

Какими будут перемены покажут ближайшие 5 лет. А пока Красноярск готовится принимать зимнюю Универсиаду 2019 года. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑