На Муниципальном Совете рассмотрели вопрос об объединении двух школ - 169-й и 170-й

article2130.jpg
28 марта 2014

В 170-й на данный момент обучаются всего 279 детей при норме в 405. Школы находятся в территориальной близости друг с другом.

По проекту, представленному директором 169 школы Бэллой Козыревей, планируется, что в здании 170-й разместится начальный блок, в 169-й – будут обучаться 5-11 классы. Наполняемость при соединении составит 600 человек, при этом объединяются педагогический коллектив и управленческий аппарат. Оценку дала руководитель Управления образования Лариса Коваленко.

Коваленко: Не нужно думать, что такой процесс от безысходности и вынужденности – проект представленный Бэлой Николаевной (Козыревой) действительно дает возможности для развития.

Дальнейшая процедура такова: в комиссию по оценке последствий принятия решений о ликвидации и реорганизации муниципальных образовательных организаций будет направлена пояснительная записка о реорганизации школ №№ 169 и 170 - решение комиссии и будет определяющим. Подготовлен проект о реорганизации образовательных учреждений в Совет администрации. Вопрос рассмотрят на ближайшем Совете администрации - 16 апреля (напомним, администрация города является учредителем обеих школ).

Подробнее о причинах, плюсах и минусах, отношении педагогов, родителей к объединению школ - в информационной программе 2 апреля, в 9:15 на волнах радиостанции «Эхо Москвы».  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑