На Красноярской ГРЭС-2 подвели итоги 2013 года

17 апреля 2014

Директор станции Александр Лыспак, сообщил, что филиал ОГК-2 – один из немногих, принесших прибыль компании. Однако, наблюдалось снижение производства тепловой энергии вследствие аномально теплой зимы, падении потребительского спроса на рынке электроэнергии и введения в эксплуатацию Богучанской ГЭС.

Лыспак: Нужно понимать, что любое предприятие, которое бы могло или, может быть, появится в городе Зеленогорске, основывается на многих критериях. Первое, это - конечно энергоресурсы. Если говорить о теплоэнергии, то мы загружены, обслуживая город всего на 30% от того, что имеем. Здесь у нас запасы большие, мы можем развиваться, и любое производство, по большому счету, обеспечить. Что касается электроэнергии, то здесь тоже уникальная ситуация, поскольку мы имеем возможность заключать прямые договора… Поэтому будем предлагать свои услуги.

Об инвестиционной и экологической политике, процессе реструктуризации, проведении ремонтной кампании и о том, каким видит будущее Зеленогорска директор одного из градообразующих предприятий города, слушайте в пятницу 18 апреля, в информационной программе «Неделя», в 9:15.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑