На автодороге «Байкал» демонтируют рекламные конструкции

article721.jpg
28 февраля 2013

Прокурор Рыбинского района добился демонтажа рекламных конструкций на федеральной трассе. 

Многие зеленогорские автомобилисты, проезжая по автодороге «Байкал», замечают рекламные щиты. Сотрудники Рыбинской межрайонной прокуратуры установили, что несколько таких металлических сооружений на бетонном фундаменте, расположенных в придорожной полосе трассы, не соответствуют ГОСТам, снижают уровень безопасности дорожного движения и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Щиты установлены и эксплуатируются с нарушением федерального законодательства, без согласования с Федеральным управлением автодорог «Байкал» и без разрешения администрации Рыбинского района.

По информации Рыбинской прокуратуры, власти района в течение длительного времени не занимались вопросом. Собственники, получается, самовольно установленных щитов, районной властью найдены не были.

Прокурор Виталий Пацан, выступая в защиту участников дорожного движения, обратился с исковыми заявлениями в суд, потребовав от районной администрации установить владельцев рекламных конструкций и принять меры. В Рыбинском районном суде требования полностью удовлетворены. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑