МУП ГЖКУ скрывает документы отчетности

article1058.jpg
6 мая 2013

 Жители дома по ул. Энеогетиков, 1 считают, что МУП ГЖКУ есть, что скрывать. Работники управляющей компании не хотят проводить совместный осмотр дома.

За 2012 год со всего дома собрано около 300 тысяч рублей на содержание, однако, как утверждают жильцы, эти деньги уходят "в никуда".

Марина Волобоева, старшая по 5-му подъезду:
«На сегодняшний день делается только то, на что мы платим деньги. Мы, например, заплатили 1 рубль 60 копеек отдельной строкой на ремонт - нам сделали, от нас отписались, так скажем. А вот деньги, которые на содержание идут - неизвестно, куда они уходят. Они списываются на всякие мелочи, причем документов, подтверждающих, что это действительно сделано, что это было списано по закону, с печатями, что это подписано жильцами, практически никаких не предоставлялось.
Мы просим прийти, отчитаться за проделанную работу - они не явились, хотя мы их приглашали, уведомляли, причем все это сделано в письменном виде. Нас просто игнорируют как собственников, не хотят идти с нами на контакт, хотелось бы справедливости какой-то».

После ряда коллективных обращений в зеленогорские контрольно-надзорные органы был проведен общий технический осмотр дома, в ходе которого выявлены нарушения:

  • в некоторых подъездах отслаивается штукатурка,
  • на чердаках - протекает кровля,
  • со стороны улицы в некоторых местах обрушился облицовочный кирпич.

Руководствуясь жилищным кодексом, собственники имеют право провести проверку самостоятельно, однако, ключи от подвала и чердака находятся в ЖЭКе, и делиться ими никто не собирается.

В третьем ЖЭКе комментировать ситуацию отказались, за исключением единственного утверждения - все отчетные документы собственникам были предоставлены.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
kaban #  6 мая 2013 в 19:08
+1
Вот жлобы! ГЖКУ под суд!
xolo #  7 мая 2013 в 11:30
+1
сколько этих судов уже было? и чем закончилось.... пока руководство ГЖКУ не будет отвечать своим карманом или собственностью толку не будет!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑