МУП ГЖКУ сделало перерасчет. Жители общежития на Мира 21 в шоке!

article1864.jpg
5 февраля 2014

Люди недовольны и суммой, и условиями в которых проживают.

Павлина: «Получили жировки, мы в шоке. На 2 694 рубля больше. Перерасчет такой пришел. У меня комната 23,9 квадрата».

Жильцы общежития Мира, 21, находящегося в управлении МУП ГЖКУ, получили январские жировки с перерасчетом потребленного за прошлый год тепла и не поверили своим глазам. И это за небольшую комнату без удобств.

Вера: «Было 5 600, сейчас 8 302. Мне негде эти деньги просто взять. Эти суммы нереальные. У меня трое маленьких детей».

Суммы в январских жировках сопоставимы со стоимостью месячной аренды благоустроенной однокомнатной квартиры, в то время как условия проживания в общежитии комфортными назвать сложно.

Павлина: «В душ идти – там полная антисанитария. Это хорошо, если выйдешь оттуда без грибка. Без сланцев вообще мыться невозможно. К стенке вообще не прикоснуться – там все в какой-то слизи. В туалетах вечно вода течет.))

В санузлах и душевой влажно, повсюду ржавчина и затхлый запах. Краска на стенах и на потолке отслаивается от сырости. Не лучше ситуация в коридорах, которые также требуют ремонта. Есть в общежитии и помещение для сушения постиранного белья. Только его там никто не сушит, опасаясь, что после такой сушки все вновь придется перестирывать.

Евгений: «Каждая комната сдает на ремонт, обслуживание и содержание общежития. Последний ремонт был связан с тем, что положили на лестничных пролетах кафель. Зачем? Вы были у нас в душах, в туалетах. Какая там антисанитария!».

Действительно, каждый месяц за содержание здания жильцы общежития платят порядка трех тысяч рублей с одной комнаты площадью 24 квадратных метра. Дополнительный перерасчет за тепло, который не ожидали в условиях нынешней "мягкой" зимы, вызвал непонимание. Тем более что другие управляющие компании (ЖКУ, Эприс) заявили о перерасчете в пользу жильцов. В МУП ГЖКУ давать комментарии для средств массовой информации отказались. Директор предприятия Александр Качинский предложил жильцам обратиться лично, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑