Морозы вносят коррективы в работу городских предприятий

article137.jpg
13 декабря 2012

С 13-го по 18-ое декабря по центральным и южным районам Красноярского края ожидается усиление морозов.

Ночью до -35, местами до -45… -48. Сотрудники МЧС рекомендует гражданам не совершать поездок на дальние расстояния, соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов.

Управление образования сообщает, что при температуре -35 ученики младшей школы могут оставаться дома. Для старшеклассников занятия отменяются при -40. Сегодня по данным, полученным из некоторых школ города, в 170-й отсутствовали 13 человек, в 172-й и 176-й — 30. Несмотря на морозы, в учебных заведениях города созданы все условия для комфортного обучения. Отопительные системы работают в норме.

Сотрудники АТП, в свою очередь, заранее подготовились к наступающим холодам. По словам директора АТП Владимира Дроздова, расписание движения междугородного транспорта не изменится. В настоящий момент ведутся работы по улучшению качества топлива для автобусов. В него добавляются такие примеси, как антигель и керосин, что обеспечивает функционирование транспорта при низких температурах.

Однако вероятность переноса первого утреннего рейса все же есть. Так, если температура опустится ниже сорока, время отправки первого рейса будет перенесено с 5.30 на 6.10 утра. Вместо одного автобуса в Красноярск отправятся сразу два, обеспечив дополнительное количество посадочных мест.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑