Молодые специалисты ЭХЗ прошли первую сессию Школы корпоративного развития

article2888.jpg
10 июня 2014

В санатории-профилактории "Березка" состоялась первая сессия Школы корпоративного развития на площадке ОАО "ПО "ЭХЗ". Для двадцати молодых специалистов завода прошли лекции и тренинги с привлечением опытных наставников как с самого ЭХЗ, так и из Топливной компании "ТВЭЛ".

Организаторами Школы корпоративного развития на площадке ОАО "ПО "ЭХЗ" выступила Комиссия по делам молодежи и Отдел оценки и развития персонала предприятия.

Полина ДЕМИНА - председатель КДМ ОАО "ПО "ЭХЗ": «Мы поняли, что необходимо для молодых работников непосредственно такого рода обучение, вовлечение в процесс. Мы ожидаем от ребят в дальнейшем новых идей, новых предложений, которые, хотелось бы, чтобы были реализованы на Электрохимическом заводе. В связи с этим мы вышли с инициативой к руководству предприятия. Сергей Васильевич нас поддержал, и теперь мы здесь, на открытии первой сессии».

В первый день работы школы состоялось официальное открытие. Это право было предоставлено генеральному директору ЭХЗ Сергею Филимонову.

Сергей ФИЛИМОНОВ - генеральный директор ОАО "ПО "ЭХЗ": «Я надеюсь, что сегодняшняя инициатива - это очень хорошее дело и, дай Бог, чтобы она получила развитие. Но и мне хотелось бы, чтобы в следующий раз вас собралось человек пятьдесят».

В первой сессии Школы приняли участие 20 молодых сотрудников Электрохимического завода. Важное условие - возраст участников не должен превышать 35 лет. Приоритет отдавался тем, кто уже пробовал свои силы при отборе в кадровый резерв предприятия, топливной компании и госкорпорации. Кстати, представители "ТВЭЛа" приняли участие в Школе в качестве экспертов. Помимо этого они провели для участников один из тренингов - "Управление компетенциями".

Владимир ВЕРЕЩАГИН - главный специалист Отдела оценки и развития ОАО "ТВЭЛ": «Многие из них уже маленькие руководители, то есть у них в подчинении какое-то количество людей уже есть, и они уже не просто как специалисты выступают. И вот как инструменты, которые в компании в целом внедряются, такие как ежегодная оценка деятельности, кадровые резервы, управление карьерой, как их для себя использовать, для своих работников? Как использовать, чтобы повысить их эффективность работы?»

В рамках мероприятия состоялось и неформальное общение с генеральным директором предприятия. Участникам школы Сергей Филимонов рассказал о своем профессиональном пути, поделился секретами успеха и ответил на вопросы молодых специалистов.

Сергей ФИЛИМОНОВ - генеральный директор ОАО "ПО "ЭХЗ": «Если вы предлагаете какую-то идею, организуется проект. Естественно, есть руководитель проекта, и если он доводит его до конца, то, пожалуйста, он себя зарекомендовал. И можно уже с проектного подхода переходить на служебную лестницу».

Сами участники Школы считают такие мероприятия полезными.

Дмитрий ПИКАЛОВ - участник Школы корпоративного развития ОАО "ПО "ЭХЗ": «Сергей Васильевич сейчас сказал, что ничего не может быть напрасно. Следовательно, думаю, любой, даже самый бесполезный, опыт будет опытом, и потом он будет полезным, в любом случае. Где-то в глубине души надеюсь, что поможет этот очередной наш форум раскрыться, и, может быть, услышат те идеи, которые у меня глубоко».

Тренинги и знакомство с реализуемыми на ЭХЗ проектами проходили в течение трех дней. Для участия во второй сессии участникам Школы придется проявить себя и подготовить интересные проекты, предложить новые идеи и исследования. Работы им и предстоит защищать в рамках новой сессии Школы корпоративного развития.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑