Молодежный центр в новом учебном году готов встретить энергичных и инициативных ребят

article3785.jpg
2 сентября 2014

Для молодых доступны не только хорошо известные направления исторической реконструкции, современных танцев и экстремального спорта. Специалисты позаботились, чтобы в первый месяц осени у зеленогорской молодежи появилась возможность найти новые увлечения: «живой звук», арт-клуб и движение КВН.

Молодежный центр встречает новый учебный год свежими идеями и возможностями отточить мастерство в уже известных направлениях. Изюминка центра - экстремальные виды спорта для всех, кто неравнодушен к ярким ощущениям. В зале "Бронекаска" для тренировок есть разные фигуры, поролоновая яма, батут и главное - опытные старшие товарищи, которые покажут, что такое паркур, научат интересным трюкам на скейтах, роликах, велосипедах bmx.

Гордость центра - направление "Живой звук". Музыкальная студия "Отцы и дети" переехала в помещение центра меньше месяца назад. Многое здесь сделано своими руками и при поддержке различных грантов. Здесь уже занимаются 4 известных коллектива "Спам", "Эндорфин", "Классика звука" и "Проверено временем". Ждут в студии и новеньких.

Анатолий ЛЮБУШКИН - председатель правления общественной организации "Сила притяжения": «Хотелось бы, чтобы приходили дети. Сейчас со временем определимся, с расписанием. Условия здесь все есть: обучающая установка, допустим. Все начинается с барабана. Есть барабанщик - есть группа, я считаю. Также клавиши - профессиональные, полупрофессиональные. Пульт профессиональный появился, микрофоны».

Семейный клуб "Феникс" объединяет любителей поиграть в настольные игры. Каждый находит развлечение на свой вкус: более 50 игр разной тематики, как для взрослых, так и для самых маленьких гостей клуба. Нешуточные баталии развиваются и на столе, где играют в популярный "Вархаммер". В соседнем помещении уже реальные бои. Клуб исторической реконструкции "Грифон" - не только ожившая история, но и полноценные тренировки для создания красивой фигуры. Совсем недавно в центре появилась арт-группа.

Анастасия ПОЙМАНОВА - руководитель проекта "Арт-студия": «Будут проходить мастер-классы по мыловарению, по скрапбукингу, по вязанию. Рассчитываем привлечь и молодежь, подростков, чтобы им было чем заняться. Тем более, это очень интересно. Творчество всегда развивает человека. А с другой стороны, это еще и мамочки, которые сидят в декрете, возможно с детишками придут, им тоже будет очень интересно».

Для творческой молодежи, которая идет в ногу со временем, есть все условия, чтобы выразить себя в современном танцевальном и вокальном искусстве. Для отработки хореографии - два зала, для записи песен - комфортная студия. А еще зеленогорцев вскоре ждет развитие КВН-движения и создание Школьной лиги. Активную молодежь, которая стремится интересно и абсолютно бесплатно провести свободное время и научиться новому, рады видеть в молодежном центре на Гагарина, 18.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑