Многие покупают новогодние подарки всего за несколько дней до праздника

article304.jpg
27 декабря 2012

В городских магазинах рассказали: спрос на соответствующие случаю товары повышается, буквально, в последние дни уходящего года. Даже заранее принарядившиеся к Новому году витрины не убеждают начать новогодний шоппинг чуть раньше, чем 30 декабря.

По статистике, многие россияне предпочитают больно ударить по семейному кошельку в предновогоднюю неделю. Психологически более грамотное решение – растянуть траты, хотя бы, на месяц предпочитают немногие. Татьяна, которая около 15 лет работает на рынке косметики и парфюмерии утверждает: это традиция.

Татьяна:
- Особенно в последние три дня полки буквально пустеют. И мужу, и сыну, и дочке, и себе… Берут больше запахи пряные, тяжелые, восточные, горьковатые, сладкие – теплые, зимние. Вози - не вози – все «выпивают», образно говоря.

Духи, мягкие игрушки, ювелирные изделия и часы, сувениры… В этом году список популярных новогодних подарков пополнился змеями – настоящими, живыми. Зверье, как рассказала продавец зоомагазина Светлана, тоже покупают перед самым праздником.

Светлана:
- Постоянно в самый последний момент все бегут, тем более, мороз сейчас. Каждый год животные разные. Кролик был популярен, да – кроликов хорошо покупали. Дракона не было в продаже в прошлом году. И змеек у нас нет. Все-таки, это живность, просто так это не принесешь.

Если предпраздничный цейтнот лишил праздничного настроения, психологи рекомендуют: покупки спланировать, дом убрать и украсить, себя – тоже принарядить, о делах забыть – они вернутся, но не сейчас. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑