Минфин поддержал идею увеличения пенсионного возраста для женщин

article1463.jpg
30 сентября 2013

В Правительстве РФ многие считают, что женщинам в России слишком хорошо живется. А это значит, что на старости лет они еще полны сил и желания трудится. Видимо исходя из этого Министерство финансов России поддержало предложение об увеличении пенсионного возраста для женщин с 55-и до 60 лет, как и у мужчин.

Информационное агентство "Прайм" со ссылкой на свои источники в субботу 28 сентября сообщило, что Минфин РФ включил в доклад по повышению эффективности бюджетных расходов предложение по фактическому увеличению пенсионного возраста для женщин до "мужского уровня".

Именно таким образом чиновники предлагают бороться за повышение эффективности бюджетных расходов. Не секрет, что в Пенсионном фонде денег на пенсии не хватает. И вот приходится придумывать новые способы уменьшения пенсионных выплат. По словам источника агентства "Прайм", в документе напрямую не говорится, что уходить на пенсию женщины могут только в 60 лет - речь идет о том, что финансовые власти должны создать ситуацию, когда при более раннем уходе на покой, женщина будет получать только урезанную пенсию.

Вице-премьер Ольга Голодец:
- Правительство идет по пути стимулирования добровольного откладывания выхода на пенсию.
По материалам СМИ

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Romashka #  30 сентября 2013 в 17:55
0
Уменьшить состав долбо...в сидящих в правительстве,думе и пустить их зарплаты на пенсии и сразу всем будет хватать денег на достойную старость!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑