Меньше двух недель осталось, чтобы поступить в вузы МВД России на бесплатной основе

article1967.jpg
12 марта 2014

Одним из основных условий являются проверки по различным учетам — можно не успеть, если вовремя не проявить желание, заметил начальник отделения по работе с личным составом городского ОВД Денис Герасименко.

Идет набор в высшие образовательные учреждения МВД: Омскую Академию, Воронежский институт МВД России, Барнаульский юридический институт и другие.

Герасименко: Уже в настоящее время есть разнарядка – два места в Омск и два – в Иркутск. С каждым кандидатом определяемся индивидуально. Как только они поступают и принимают присягу — становятся сотрудниками МВД. С этого дня начинают получать не стипендию, а денежное довольствие. Время обучения входит в стаж работы, по окончании вуза получают звание лейтенант полиции. И мы обязаны их трудоустроить в ОВД, откуда комплектовались, или по их желанию (по согласованию) в любой отдел МВД России. Если со стороны человек туда поедет: он поступит на общих основаниях — будет учиться как в гражданском вузе — платно, только через комплектующий орган отдела МВД — бесплатно.

Предельный возраст для поступления на очную форму обучения — 25 лет. Желающим поступить в вузы МВД необходимо обратиться в отделение по работе с личным составом полиции по адресу: ул. Гагарина, 54 кабинет 105, телефоны: 4-76-45 и 4-76-43. Подробная информация о поступлении — на сайте МВД России.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑