Медицинское мошенничество стало одним из распространенных преступлений, ведь за здоровье люди готовы отдать последнее

article2780.jpg
2 июня 2014

Одним из известных способов отъема денег является звонок, якобы из поликлиники, с сообщением, что у вас или ваших родственников обнаружили опасную болезнь.
Рано или поздно мошенники скажут, что только дорогостоящее лекарство или операция могут помочь, и вы должны его у них приобрести или сделать операцию, перечислив определенную сумму на счет. Анна Сапова, заместитель главного врача КБ-42 по детству акцентировала внимание горожан.

Сапова: Врач или медицинская сестра - они могут позвонить пациенту по сотовому или стационарному телефону, но только с одной целью: пригласить на прием. Вся информация о состоянии здоровья выдается пациенту с его согласия только на приеме у врача. Лекарственное обеспечение – это отдельный аспект медицинской деятельности, который жестко регулируется. Если пациенту показаны дорогостоящие препараты, их назначение должно пройти определенные ступени. И если больному требуется препарат на самом деле, он его получит.

Сапова обратила внимание и на еще одну проблему – распространение биологически активных добавок. БАДы не являются лекарственными средствами, но врачи не могут запретить пациентам их употреблять, а родителям давать их своим детям. По мнению медработника, употребление любого БАДа, особенно ребенком, необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑