Мать-одиночка избила детей за любовь к отцу

article850.jpg
23 марта 2013

В Красноярском крае многодетную мать осудили и лишили родительских прав за избиение своих детей.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в сентябре 2012 года в селе Тюхтет 33-летняя мать троих детей решила выяснить, с кем ее 10-летний сын хотел бы жить: с ней или со своим отцом, с которым она в разводе. Сын ответил, что хотел бы жить с отцом, за это мать его избила и выгнала на улицу.

С таким же вопросом женщина обратилась к своей 15-летней дочери, а потом несколько раз ударила ее по лицу, а также головой о пол и отправила на поиски брата. «Держа в руках кухонный нож, обещала убить ее, если она вернется одна», — отметили в пресс-службе. Полицию вызвала бабушка детей.

В суде мать сказала, что «шлепнула несколько раз детей ладошкой». Однако эксперты зафиксировали у девочки гематомы и перелом носа.

Суд признал женщину виновной в преступлениях по ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, умышленное причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством). Суд приговорил ее к 1,5 годам лишения свободы условно. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  24 марта 2013 в 10:36
0
Больная тётка..не зря её дети с отцом хотят остаться!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑