Мать четверых детей задержана за управление автомобилем в нетрезвом виде

article843.jpg
19 марта 2013

Мать четверых детей задержана инспектором ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде. Это уже третье задержание женщины.

Накануне нового года женщину во второй раз лишили водительских прав на 18 месяцев. Тогда мама четверых детей в состоянии опьянения была задержана по пути в 163-ю школу, куда направлялась за ребенком. Не прошло и трех месяцев, как "заботливая" женщина, употребив спиртное, вновь села за руль. Инспекторы ГИБДД заметили уже хорошо знакомую им Toyota Ipsum. При этом женщина-водитель считает, что ее задержали зря: она не представляет опасности ни для собственных детей, ни для других окружающих. 

Задержанная: "Я вам еще раз говорю, я пью только настойки на спирту и на водке. Березовые почки, тысячелистник".
Инспектор: "Зачем вы после этого садитесь за руль? Нельзя в данном случае управлять автомобилем".
Задержанная: "Почему нельзя управлять, если я себя нормально чувствую? Мне пройти по прямой линии? Пожалуйста".

Пытаясь найти доводы в свою защиту, водитель утверждает, в момент задержания она находилась не за рулем. Однако у инспекторов есть доказательства: на оперативную видеокамеру запечатлено не только, как женщина подъезжает к школе, но и как выходит из автомобиля.

Задержанная не отказалась от прохождения экспертизы, однако выполнить полностью инструкции сотрудника ГИБДД не может. Решение по факту нарушения вынес суд: женщине грозил административный арест, но судья учел, что водитель имеет несовершеннолетних детей. Зеленогорке, которая является индивидуальным предпринимателем, выписан штраф - 5000 рублей.

Задержанная: «Мне проще пять рублей заплатить. Ребенок дороже. Для вас это тысячи, а для меня рубли».

Возможно, бороться с такими нарушителями станет легче после принятия закона об ужесточении наказания за езду в пьяном виде. Проект прошел в Госдуме только первое чтение. Если бы закон уже был одобрен, то сегодня женщине пришлось заплатить не пять, а 200 тысяч рублей. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (6)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Krash #  20 марта 2013 в 12:51
0
то сегодня женщине пришлось заплатить не пять, а 200 тысяч рублей.
а что ее дети потом есть будут, проще права с автомобилем конфисковать
Freedom #  21 марта 2013 в 12:25
0
права с авто конфисковать не имеют права. А вот упекать бы таких мамаш-одиночек на годик исправительных работ, а детей на это время в детдом - стопудов исправилась бы, ИМХО
Krash #  21 марта 2013 в 15:05
0
не одного человека не исправила зона
Freedom #  21 марта 2013 в 18:26
0
А Вы очень многих знаете?...
Когда дети год поживут в детдоме, а потом спросят: "Ты где, мамашка, шлялась целый год?", быть может тогда придёт понимание?
А так, после очередной дозы боярышника мамаша погубит (упаси Бог!!!) в ДТП детей, а наши стражи будут говорит: "А мы сделали всё, что могли в рамках закона", и будут правы... Потому что козлиные законы у нас.
Krash #  22 марта 2013 в 04:56
0
Не очень, но знаю. И ни одного из них я бы в гости на семейные посиделки не позвал
Любовь #  21 марта 2013 в 14:44
0
Я вам еще раз говорю, я пью только настойки на спирту и на водке. Березовые почки, тысячелистник".
Здоровый образ жизни ведёт тётка)))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑