Кучу мусора на месте захоронения родственника обнаружила зеленогорская семья в родительский день

article2476.jpg
29 апреля 2014

Работники кладбища утверждают, такие свалки в день поминовения вырастают «на глазах». Посетители, минуя контейнеры, складируют мусор, где придется.

Александр ШАВКУНОВ: «Ну, вот же контейнер, площадка - все. Тут дойти-то...».

Молодой человек явно возмущен. Александр - студент, на могиле деда бывает редко, но в родительский день решил следовать православным традициям. Его родители рассказывают, куча с мусором образуется здесь регулярно в день поминовения усопших.

Александр ШАВКУНОВ: «Не знаем что делать, к кому уже обращаться. Сотрудники кладбища нарубили веток, листья, траву и все смели к нам. Куча осыпалась, мы ее немного подобрали и все. Она уменьшается со временем, но на краю дороги остается небольшой объем. Поставили там дальше контейнеры, и все равно куча появляется именно здесь».

Картина глаз не радует. В кучу скидано все, что только можно. Здесь и бутылки, и старые венки, и прошлогодняя трава с листвой. Впрочем, эта свалка не единственная. Работники кладбища в свою очередь утверждают, что к стихийным свалкам на территории отношения не имеют. Их люди создают собственноручно. Многим просто лень донести собранный мусор до ближайшего контейнера, которых на старом кладбище установлено 20 штук.

Людмила - смотритель кладбища:
«-А почему получается так? Люди сами убирают, кучку сделали маленькую. Другие кладут, кладут и поэтому накапливается.
- То есть вы сами не создаете эти кучи?
-Конечно, нет. Это мусор бытовой. Люди сами выносят с могилок и делают кучи. Контейнеры у нас раз в неделю вывозятся, так что у нас всегда порядок. Это просто люди приходили перед праздником, убирали и сами наложили кучи эти. А мы не успели убрать перед праздником».

Справится с таким наплывом мусора в родительский день пятерым дворникам службы "Заказчик" не под силу. Да и плотность движения сегодня создаст трудности их работе. Нас уверили, что уже завтра скопившийся за родительский день мусор с территории кладбища вывезут.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑