Крышу в 174 лицее отремонтируют без дополнительных затрат

article1206.jpg
11 июня 2013

Наконец в 174 лицее готовятся к аукциону на выполнение работ по капитальному ремонту мягкой кровли. Его здесь ждали не один год.

Каждую весну и осень уроки в нескольких кабинетах начального звена школы проходили под звуки капели. Вопрос постоянно упирался в отсутствие финансов. И на этот раз вновь планировали обойтись лишь латанием дыр. Однако в последний момент необходимые почти пять миллионов на капитальный ремонт все же нашлись.

Виталий КУТУЗОВ - директор лицея №174:
«Благодаря вмешательству Администрации нашего города, лично Виктора Васильевича Панкова. Он взял на себя ответственность за выделение средств из 50 миллионов, которые выделены были ТВЭЛом, на ремонт кровли».

Напомню, 50 миллионов в лицей поступили от ТВЭЛа и Госкорпорации «Росатом» в рамках договора по созданию физико-математического лицея. И спонсоры настаивали только на целевом использовании денег. А именно, для развития материально-технической базы. Но в управлении образования и городской Администрации считают, что создавать современное общеобразовательное учреждение в обветшалом здании с протекающей крышей невозможно.

Виталий КУТУЗОВ - директор лицея №174:
«Аукцион намечен на 1 июля, и я думаю, что в начале июля уже начнутся работы. И в сентябре мы их закончим».

Тем более, что на ремонт крыши направят неучтенные по программе соглашения с ТВЭЛом средства - сэкономленные на предыдущих торгах при закупке оснащения для лицея. Сегодня уже запланированный объем в рамках договора выполнен почти на 70%. И при этом качество поставленного в лицей оборудования высочайшего класса. Закуплена новая мебель для кабинетов, лабораторий, библиотеки, столовой. А за счет высвободившихся денег после проведения последующих торгов планируют заменить напольное покрытие хотя бы на двух первых этажах учреждения. Линолеум здесь не меняли с момента открытия школы.

Виталий КУТУЗОВ - директор лицея №174: «И соглашение полностью будет выполнено. Будут решены самые важные наши проблемы, которые на сегодняшний момент стоят перед нами, т.е. это улучшение эксплуатационных характеристик нашего здания». 
Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоВ 174 лицее учебный год начался с сокращенных уроков

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑