Красноярскэнергосбыту не нравятся наши электросчетчики

article684.jpg
21 февраля 2013

Жители края, не передававшие показатели счетчика в 2012 году, за январь заплатят на 40% больше. Об этом рассказали в «Красноярскэнерргосбыте» Независимому информационному агентству. Новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам вступили в силу в сентябре 2012 года – четыре месяца назад - потребитель обязан самостоятельно снимать показания электросчетчика в период с 23-го по 25-е число текущего месяца.

Заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова рассказала, что первые три месяца расчет абонента производится по среднему потреблению, а на четвертый наступает расчет по нормативу. И те, кто не передавал показания счетчика в эти месяцы, в январе получили счета превышающие среднее потребление на 30–40%. При этом, даже если сейчас начать регулярно передавать показания, законодательством не предусмотрен пересчет уплаченной за январь суммы.

Специалист также обратила внимание, что жители края могут увидеть на своей квитанции пометку о том, что электросчетчику необходима проверка. Если такая есть на вашей квитанции, необходимо обратиться в ОАО «Красноярскэнергосбыт» или любую другую организацию, которая имеет право работать с приборами учета. Смирнова подчеркнула - непроверенный прибор не считается расчётным и начисление идет так же, как и при отсутствии прибора учета - по нормативу.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  21 февраля 2013 в 18:45
+1
законодательством не предусмотрен пересчет уплаченной за январь суммы.
СПАСИБО ЛЮБИМОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Krash #  22 февраля 2013 в 05:14
+1
непроверенный прибор не считается расчётным и начисление идет так же, как и при отсутствии прибора учета - по нормативу
охренеть, то есть они счетчик могут признать не работающим без какой либо проверки и станут начислять по нормативу если я не вызову мастеров для проверки, я хренею с этой страны!!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑