Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения

article1800.jpg
20 января 2014

Зеленогорские педагоги приняли участие в научно-практической конференции "Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения".

Религиозно-общественный форум проходит в третий раз, в этом году он посвящен 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

В мероприятии приняли участие деятели науки, культуры и образования Красноярского края, Москвы, других регионов России и зарубежные гости. В ходе работы конференции обсудили вопросы духовно-нравственного просвещения.

Ольга НИКОЛАЕВА - преподаватель основ православной культуры, школа №176: «Они расширяют кругозор. Мало того, что мы узнаем новые личности, новых людей, приобретаем новые международные связи. Меня очень радует, что на эти Рождественские чтения приезжают из соседних регионов - Томска, Иркутска, Кемерова. Если бы мы сами где-то не образовывались самостоятельно, мы бы ничего не знали и наш мир был бы немного скуден, что ли».
отец Петр - настоятель храма преподобного Серафима Саровского: «Меня очень радует, что преподаватели нашего города не просто поверхностно изучают эту тему, они встречаются со мной и решают вопросы, которые у них возникают по преподаванию в школе этого предмета. И знаю, что некоторые преподаватели даже говорят, что с введением этого предмета они стали более серьезно относится к вере православной, некоторые даже приходят в храм». 
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑