Красноярская фирма начала устанавливать в Зеленогорске еще один детский городок

article1529.jpg
9 октября 2013

Работы ведутся во дворе домов Мира, 3 - Набережная, 6. Средства выделены в рамках губернаторского гранта "Жители за чистоту и благоустройство". Однако этот лозунг соблюдают далеко не все. Во дворе, в котором благоустраивают детскую зону, автовладельцы превратили газон в проезжую часть.

Бригада из четырех человек сегодня утром приступила к монтажу детского городка. У каждого своя задача - пока одни собирают различные элементы конструкции, другие - готовят площадку для установки игрового комплекса.

Во дворе установят большой игровой комплекс, качели, балансир, детская песочница. Этот комплекс предназначен для детей от 7 до 12, а еще будет комплекс для детей от 3 до 5 лет. Будут лавочки и урны, т.е. двор будет полностью благоустренным. На данный момент это самое безопасное оборудование, которое есть в стране. Есть сертификаты, ГОСТы безопасности.

Красноярская фирма "Детские игровые площадки" уже 10 лет занимается установкой городков. Фирма является официальным представителем санкт-петербургской компании "Ксил", которая изготавливает комплексы. Горожане уже могли оценить их качество - в Зеленогорске более 20 площадок, первую из которых начали устанавливать еще три года назад. Кстати, за это время, отметили монтажники, комплексы практически везде хорошо сохранились. Единственное чего не хватает детским городкам - специального покрытия на асфальте.

Роман ВОЛИКОВ - начальник технической службы ООО "Детские игровые площадки": «Хотели на газоне поставить, но не получается: везде сети, там колодец, тут колодец.
- А это нормально, что на асфальте приходится ставить?
- Нет. Надо что-то типа песка сантиметров 10-15 подушку делать, либо покрытие резиновое».

Однако если сами городки вандалы не трогают, то территорию дворов сохранить благоустроенной не просто. Пример тому Мира, 3, где сегодня ведутся работы. На газоне следы от автомобильных колес. Для того чтобы проехать к этому дому, водители выбирают путь покороче.

Ольга ПЕРШИНА - директор МКУ "Служба единого заказчика-застройщика": «К сожалению, наши люди очень недисциплинированные. Владельцы машин ездят прямо по тротуару, прямо по этому новому газону. Мы уже посадили елочку посередине, они все равно объезжают. Просто больно и обидно смотреть. Хотя там есть заезд, просто надо в другом месте заезжать».

Служба заказчика-застройщика обратилась в ГИБДД для того, чтобы водители, нарушающие правила, понесли наказание. Что же касается городка, то комиссия примет его не раньше 20 октября. Именно к этому сроку красноярская фирма должна завершить установку. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  10 октября 2013 в 17:40
0
Установлен новый городок - только добавь детей! laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑