Краевой форум «Молодежь и наука»

article1927.jpg
6 марта 2014

Научно-практические работы зеленогорских школьников и студентов отправят на краевой форум «Молодежь и наука».

В центре дополнительного образования «Перспектива» подвели итоги ХХ городской конференции «Содружество», в которой приняли участие более 150 человек. Почти половина из представленных юными зеленогрцами работ (47% от общего числа) – исследовательские, рассказал педагог центра Сергей Гурьянов.

Всего к участию в краевом форуме жюри рекомендовало 14 работ. Темы – разнообразные: не только общенаучные, но и привязанные непосредственно к городу, отметил Гурьянов. Например, восьмиклассница Екатерина Печорина представила работу «Положение японских военнопленных в сибирских лагерях на примере лагеря в г.Заозерном». Не менее интересные темы для исследований выбрали десятиклассник Антон Бондарчук («Уровень доверия населения как показатель эффективности реформирования системы МВД на примере ОМВД г. Зеленогорска») и семиклассник Евгений Сосновский («Анализ эффективности молодежной политики в ЗАТО г. Зеленогорск»).

Научно-практическая конференция в «Перспективе» проходила по трем направлениям: «Социально-гуманитарные и экономические науки», «Физико-математические науки и информационные технологии» и «Естественные науки и современный мир», работали 11 секций. Интерес учащихся к научно-практической деятельности не ослабевает. Как и в прошлые годы, большинство участников - школьники среднего звена.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑