Компьютерные игры планируют продавать только совершеннолетним

article1866.jpg
5 февраля 2014

Депутаты Госдумы разрабатывают поправки, которые запретят продавать компьютерные «стрелялки» лицам, не достигшим 18 лет. Сайты, с которых можно скачать шутеры, также планируют заблокировать.

Разработка поправок в федеральный закон происходит на фоне событий в московской школе № 263, в которой учащийся 10 класса застрелил учителя географии и старшего сержанта полиции. Законодатели утверждают, что отсутствие контроля за распространением игр в интернете и на дисках создает условия, когда школьники получают доступ к шутерам, которые в западных странах не продаются лицам моложе 18 лет. Психологи и психиатры, в свою очередь, утверждают, что доступ к подобным играм в юном возрасте и чрезмерное увлечение ими может привести к негативным изменениям в психике ребенка.

Напомним, что в ноябре 2012 года в России произошло массовое убийство, которое психологи связывают с влиянием компьютерных «стрелялок» на психику человека. Тогда юрист фармацевтической сети Дмитрий Виноградов убил в офисе своей компании шесть человек. Позже выяснилось, что убийца львиную долю своего времени посвящал игре Manhunt, где по сюжету главный герой должен убить своих противников. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑