Комиссия по бюджету и финансам не будет рекомендовать Совету депутатов принимать решение о перераспределении экономии бюджетных средств на проведение дополнительных ремонтов дорог

21 мая 2014

Такое заключение было сделано после анализа исполнения бюджета в 1 квартале текущего года. Предложение о перераспределении экономии средств местного бюджета, полученной в результате закупок товаров, работ, услуг на проведение дорожных ремонтов выдвинул глава администрации Виктор Панков после предъявленных отделом ГИБДД предписаний. Его обсудили на совместном заседании комиссий Совета, которое состоялось в начале мая, и депутаты высказали единодушное одобрение предложению. Тогда же было дано поручение комиссии по бюджету и финансам - проанализировать бюджетную ситуацию и определить возможную сумму. В итоге, после доклада руководителя финансового управления Натальи Малышевой и главы администрации Виктора Панкова выяснилось, что свободных средств в бюджете нет.

По итогам 1 квартала образовалась нехватка в размере порядка 40 миллионов рублей. В результате конкурсных процедур, коммунальной экономии образовался задел порядка 30 миллионов. Эти деньги, естественно, не могут покрыть весь дефицит, но частично смягчат ситуацию.

Решительное предложение выдвинул депутат Юрий Кулинич, цитата: «говорить о каком–то перераспределении бюджетных средств на ремонт дорог сегодня преждевременно». Члены комиссии сошлись во мнении, что к вопросу можно будет вернуться позднее, когда бюджетная ситуация изменится. Голосованием председателя комиссии Владислава Крыгина и члена комиссии Юрия Кулинича не рекомендовать Совету использовать экономию на ремонт улично-дорожной сети - решение принято. Людмила Дубинина от голосования воздержалась.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑