Комиссия ГУ МВД по Красноярскому краю завершила проверку деятельности зеленогорской полиции

article2877.jpg
9 июня 2014

Удовлетворительная оценка поставлена полицейским по итогам тотальной проверки зеленогорского отдела. На протяжении всей прошлой недели в ОВД работали инспекторы из Главного управления МВД по Красноярскому краю. Они не только инспектировали подразделения и службы, но и провели учения, которые также оценили достаточно высоко.

Олег АГЕЕВ - ст. инспектор инспекции ГУ МВД России по Красноярскому краю: «Контроль за оперативной обстановкой в городе сохранен. На сегодня даже можно сказать, что преступность по итогам пяти месяцев снизилась на 5%».

Комиссия проверяла все подразделения отдела, однако пристального внимания заслуживали отделения по борьбе с экономическими преступлениями и по делам несовершеннолетних, которые во время прошлой проверки получили серьезные замечания. Сегодня они улучшили показатели. И все же без недочетов не обошлось.

Олег АГЕЕВ - ст. инспектор инспекции ГУ МВД России по Красноярскому краю: «Если говорить о недостатках, которые есть в отделе, то скажу просто: без недостатков не бывает работы. Но они не такие критичные, что следовало бы обращать на них внимание. Они устранятся, и будем продолжать также работать, как и работали».

Кроме оперативно-служебной деятельности изучалась готовность отдела к чрезвычайным ситуациям. Прошли учения по защите собственных объектов от террористов. Замечаний зеленогорские полицейские не получили.

Такая масштабная проверка проводится раз в пять лет и дает оценку не только деятельности отдела, но и работы начальника полиции. По словам инспектора, сегодня зеленогорский ОВД - один из сильнейших в Красноярском крае. В общем рейтинге он занимает второе место после Северо-Енисейска. В завершении пресс-конференции руководитель отдела Роман Козлов поблагодарил своих сотрудников за профессионализм.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑