Количество рейсов в садоводства этим летом не увеличится

11 апреля 2014

Об этом на сессии Совета депутатов заявил глава администрации Виктор Панков. Обследование показало, что пассажиропоток в Зеленогорске имеет тенденцию к снижению.

Панков: Вот эти обследования подтвердили упреки, которые мы ежегодно слышим при согласовании и при защите объемов финансирования в виде субсидий, которые выделяются на маршруты с низким пассажиропотоком со стороны Министерства транспорта, что город Зеленогорск на сегодняшний день имеет чересчур разветвленную сеть. Мы, конечно, с этим спорим. Пока нам это удается, но с каждым годом это становится сложнее и сложнее.

Комментарий прозвучал на вопрос депутатов о том, будет ли увеличено количество рейсов в дальние садоводства. Также Панков высказал свое собственное убеждение - у нас не только все остановки общественного транспорта находятся в шаговой доступности, но и превышения нормативов, ни по этому показателю, ни по общему охвату города пассажирской транспортной сетью, нет.

Также был получен комментарий и об оборудовании конечной остановки – разворотной – в районе магазина «Елисеевский» на улице Парковая. Комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела возможность перенести конечную остановку на улицу Полозкова в район городского ЗАГСа. Это решило бы вопросы отстоя автобусов – там есть вместительный карман. По предварительным подсчетам цена вопроса - порядка двух миллионов рублей. Пока источник финансирования не найден.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑