Ко Дню смеха, 1 апреля, в городском архиве нашли документы «с юмором»

article2167.jpg
1 апреля 2014

Написаны они еще в прошлом столетии. Несмотря на официальность (заявление, объяснительная или обращение), содержание их вызывает улыбку.
Сотрудники городского архива нередко при работе с официальными документами сталкиваются с нелепыми ситуациями, курьезными запросами и бумагами.

Елена ШАХВОРОСТОВА - методист МКУ "Архив": «Мне нужна справка, что я работал учеником столяра в 1983 году в строительной организации. Название я ее забыл. Помню, что она находится на краю города, там трех или четырехэтажное здание, но больше я ничего не помню».

Тут же и заявления, написанные от руки в начале 60-х. К примеру, обращение к депутатам от жителя города, чья недавно купленная корова по старой памяти ушла к прежнему хозяину, а горожанину за оставленную без присмотра скотину назначили административный штраф. Или оправдание: мужчина не знал закона о запрещении изготовления браги, которой сделал 12 литров, а всего пол литра выпил с товарищами по фронту в честь 9 мая, за что тоже получил административный штраф. Такие казусы делают нашу жизнь интереснее, ведь неспроста говорят, что смех продлевает жизнь.

Вика и Диана:
«- В этот праздник все шутят друг над другом.
- Вы уже как-то кого-то обманули?
- Да! Я сказала девочке, что у нее сзади на спине грязно.
- Она поверила?
- Да!»
Тамара Михайловна: «Вот по молодости было очень интересно! А сейчас не разыгрывает никто, все боятся разыграть, вдруг плохо станет бабке!»
Светлана: «Нет, никто не разыграл. Единственное, что когда зашли в интернет, муха бегала на странице Яндекса и все. А так никто! Работа, отчеты - не успели».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑