- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 84,26 -0,09 € 97,87 -0,41 К 55-летию системы образования в городе. Торжественным шествием, творческими и образовательными площадками начался новый учебный год в Зеленогорске
1 сентября 2014 На главной площади города впервые собралось такое количество учеников. А перед этим прошли линейки в школах.
29 классов, 687 учеников. Такого количества учащихся за последние 10 лет в 176 школе не бывало. Несмотря на то, что школа самая молодая в городе, уже имеет почти тридцатилетнюю историю. Сегодня за парты сядут уже дети бывших выпускников.
Николай ТОКМАКОВ - директор школы №176: «Этот учебный год будет отмечен несколькими важными историческими датами в жизни России: это столетие начала первой мировой войны, 80-летие образования красноярского края в декабре этого года».Для всех горожан этот год еще запомнится и юбилеем городской системы образования. День Знаний в Зеленогорске отмечают в 55-ый раз. В честь события помимо традиционных школьных линеек было решено провести и общегородской праздник для учащихся.
Александр ТИМОШЕНКО - глава ЗАТО г. Зеленогорска: «И пусть те, кто сегодня впервые переступил порог школы. И те, кто будет выпускником 2015 года по жизни всегда будут вспоминать самое лучшее, самое приятное, что связано с вашей школой».550 первоклассников и 341 выпускник, а также лучшие представители учреждений дополнительного образования выходят сегодня на площадь дружными колоннами. И каждому учреждению есть чем гордиться. Вот одна из самых старейших и многочисленных - 163 школа. Многолетний лидер спортивных достижений, кроме того здесь успешно реализуются сразу несколько профильных и сетевых проектов. А следом гимназия, тоже юбиляр нынешнего года. Бережно храня традиции прошлого, педагоги гимназии являются передовиками в реализации новых образовательных стандартов. На площадь выходит и прогремевший достижениями своих выпускников на краевых и российских предметных олимпиадах 174 физико-математический лицей.
Виталий КУТУЗОВ - директор лицея №174: «Сегодня перед нами стоит задача, чтобы расширить спектр предметов, которые являются победными для нас. А из амбициозных целей - мы хотим создать Центр дистанционного образования, где используя современное оборудование, мы могли бы транслировать опыт наших передовых учителей, начина с города, а потому же дальше на край, на Россию».Достижениями зеленогорских учеников гордятся сегодня и в Красноярском крае.
Павел КОРЧАШКИН - полномочный представитель Губернатора Красноярского края в Восточном территориальном округе: «Нам не стыдно, нам есть чем гордится. Уважаемые учителя, так держать! Город Зеленогорск - локомотив образования! И у нас все получится!».Наивысшего достижения зеленогорским школьникам и педагогам удалось добиться в многочисленных конкурсах проекта "Школа Росатома". Зеленогорск в этом году стал и абсолютным победителем, завоевав кубок проекта.
Александр ХАРИЧЕВ - начальник Управления по работе с регионами Госкорпорации "Росатом": «Мы в «Росатоме» абсолютно убеждены, что прорыв и успех для наших городов для наших предприятий, да для страны возможен только при сплаве традиций и нового знания, новых технологий».И сегодня с подачи и при финансовой поддержки Госкорпорации «Росатом» родилась еще одна традиция - праздновать День Знаний всем городом. В городском образовании обещали традицию поддержать, учтя все нюансы.
Лариса КОВАЛЕНКО - руководитель Управления образования: «Конечно, праздник грандиозный, замечательный, красивый. Погода великолепная. Но вот не думали, что будет такое солнце. Нужно было предусмотреть головные уборы для наших деток. Может быть, каждый год и не надо проводить, нужно это обсудить, но в юбилейные годы можно».Продолжился праздник концертом и театрализованным представлением для младших школьников. Около ДК работали спортивные и технические площадки, представленные центром "Витязь". А дошколята смогли принять участие в интерактивных занятиях.
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (1)
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев 
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев Новости компаний

