Ярмарка «вне закона»!

article4201.jpg
18 сентября 2015

Жители Зеленогорска уже в следующем году не смогут покупать необходимые продукты на ярмарке. С 2016 года продажа товаров «под открытым небом» будет являться незаконной. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Александр Эйдемиллер. В своем сообщении он подчеркнул, что данное решение - это не его инициатива, а требование действующего законодательства. В соответствии с Федеральным Законом власти регионов должны в обязательном порядке сделать выбор – либо сносить рынки и на их месте возводить крупные ТЦ, либо переносить их в новострой.

Для многих жителей города данная новость является неожиданной и неприятной, ведь они привыкли покупать необходимые товары на ярмарке, которая располагается на одном месте уже много лет. Информация о том, что она будет перенесена в ТЦ Манежный расстроила каждого второго. Однако вопрос еще не решен окончательно и будет рассматриваться в администрации в ближайшее время.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  18 сентября 2015 в 06:34
0
1 Ярмарка располагается в удобном и посещаемом месте - рядом остановки автобусов и три банка. Можно доехать, уехать, снять в банкомате наличность.
2. Манежный малодоступен - нет там никаких автобусов, банкоматы что были в Аллее - исчезли. Остался один банкомат канского банка. А кто даст гарантии что он беспроцентно переводит деньги? Его мы вообще не знаем.
3 У продавцов на Манежном будет ниже выручка по выше приведённому пункту чем если на открытом месте на ярмарке.
Администратор #  18 сентября 2015 в 08:26
0
4. За место под крышей фермерам нужно будет платить куда большие деньги, чем за "место под солнцем".

К сожалению, большинство (даже) федеральных законов пишут в олигархических интересах, а не в интересах народа(
Civis #  18 сентября 2015 в 12:24
+1
Я разговаривал с продавцами на ярмарке по этому поводу. Они практически в один голос говорят что даже если цена за место будет одинаковая, то выручка в новом месте будет гораздо ниже. Я расписался в их альбоме по сбору подписей граждан за то чтобы оставить ярмарку на прежнем месте (собирали подписи в рядах торговли нижним бельём).
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑