Из-за морозной погоды в «Перспективе» приостановлен ремонт витражей

article215.jpg
20 декабря 2012

Морозная погода повлияла на ремонт витражей здания центра дополнительного образования детей "Перспектива". Работы пришлось приостановить. Вынужденная мера скажется на сроках завершения ремонта, но не отразится на организации новогодних елок.

Планировалось, что компания-подрядчик "Комфорт-плюс" закончит установку витражных конструкций до Нового года. Однако на время сильных морозов ремонт прекратили: монтажный подъемник не рассчитан на такие низкие температуры. Сегодня работы удалось возобновить.

Юрий ИГОШИН - зам. директора по АХР ЦДОД "Перспектива":
- С задней части сейчас устанавливается каркас, то есть внешний витраж разобран. А третий витраж пока еще не трогали. Всего предстоит замена трех больших участков витражей. Так что процентов 40, наверное, уже сделано. Потом предстоит демонтаж еще внутренних витражей.

Полностью установлен каркас и все стеклопакеты на фасаде. Осталось заполнить пустоты монтажной пеной. Работы можно проводить только при температуре не ниже -20. Очевидно, что до начала новогодних мероприятий строители не успеют. Но в центре "Перспектива" заверили - этот факт не помешает торжеству.

Юрий ИГОШИН - зам. директора по АХР ЦДОД "Перспектива":
- Действия координируются, то есть елки у нас начинаются 22-го числа. Каркас будет установлен, все это уберется. Все остальное организационно уже решено, есть распоряжение как, где и что будет проходить. Елочка у нас будет в 6 кабинете, а спектакль будет в зрительном зале. Просто немножко изменились пути следования.

Кроме того, из-за ремонта закрыты основные входы в "Перспективу". Безопасность учеников прежде всего, говорят в Центре. Попасть в учреждение дополнительного образования можно только с торца здания. Полностью завершить реконструкцию витражей планируют в конце января. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑