История вокруг торгового центра "Молодость" сегодня получила продолжение

article805.jpg
14 марта 2013

Многочисленные предприниматели, арендующие здесь торговые площади, последнее время и так находились между двух огней, а теперь и вовсе остались без места торговли.

Десять часов утра - время открытия торгово-офисного центра. Но железные двери заперты, продавцы и предприниматели толпятся снаружи. Напряженности обстановки добавляет полицейский патруль.

Евгений ГАЛИМОВ - директор ООО "ГАЛАК":
«Приходим сегодня на работу: я и еще десятки людей - и нас не пускают на рабочие места. Никто ничего не объясняет, закрыли наглым образом двери и не пускают. Рейдерский захват, мое имущество там. Я за него беспокоюсь, вот вызвал полицию».

Закрыл вход представитель нового хозяина помещения. Говорит мера вынужденная, поскольку помещения обесточены. А виноваты в этом представители прежнего собственника, которые не хотят сдавать своих позиций и таким способом заявляют о правах на помещения, а по сути, на арендную плату торговцев. Напомню, подобная ситуация сложилась из-за того, что сделка не закончена. У нового владельца есть договор о купли-продажи, имеется и акт передачи имущества, а вот регистрации собственности пока нет. Поэтому договоры с обслуживающими организациями он пока заключить не может. Зато договорные отношения не расторгнуты со старыми владельцами.

Алексей ЮРТИН - представитель нового владельца ТЦ "Молодость":
«Пока у них есть соглашения договорные с «Энергосбытом», «Энергосетью». По любой заявке ООО "Партнер" на данный момент проводит технические работы. Вот они попросили отключить все это на час».

Однако и через час электричество не подали. Появилось предположение, что теперь его не будет и вовсе. Может, таким образом представители прежних владельцев наказывают предпринимателей, за отказ платить им аренду? Однако так это или нет - остается только догадываться. Никто из сотрудников от ООО "Партнера", продавшего здание через торги, ни от "Кайроса", представляющего его интересы, так и не появился.

«- Ефремов почему нас не предупредил, что он будет работы проводить какие-то здесь? Надо еще посмотреть, что он здесь проводил. Почему мы здесь стоим и дверь закрыта, если он собственник?
- И вообще, сколько уже эта война идет с "Кайроса" ни одного представителя не было.
- Может, уже и нет этого "Кайроса"?
- Почему не объясняют никому и ничего? Администрацию сюда бы, чтобы посмотрели, какое безобразие творится в городе. Что у нас лихие девяностые опять?»

В итоге двери все же открыли. Но вести бизнес в обесточенном здании невозможно.

Татьяна АСТАХОВА - индивидуальный предприниматель:
«Мы написали в прокуратуру, чтобы разобрались, чтобы дали нам работать. Мы налоги платим, работаем, а защитить нас некому».

Как стало известно позже, из прокуратуры коллективное заявление жителей направили в полицию. И в настоящий момент сотрудники ОВД проводят проверку по данному факту. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑