Исполнение бюджета города в 2013 году составило почти 100%

22 мая 2014

План по доходам исполнен на 98,9%, по расходам - 96,46%. На депутатской комиссии по бюджету и финансам проанализировали цифры. Когда называешь проценты, не следует забывать порядок цифр - исполнение доходной и расходной части бюджета Зеленогорска колеблется в величинах миллиардных – порядка двух с половиной. На исполнение доходной части оказало влияние стойкое падение поступлений в бюджет НДФЛ – подоходного налога. План пришлось неоднократно корректировать в течение года, причем в сторону уменьшения. Но все равно, недополучение составило порядка 3 с лишним миллионов рублей. Ещё один фактор – недополучение в 2013 году межбюджетных трансфертов на сумму более 16 миллионов рублей.

Расходы. Здесь причины невыполнения – экономия по отдельным статьям, например, на противопаводковые мероприятия. Также отмечены ежегодная экономия по коммунальным услугам, услугам связи, командировочным расходам, перенос запланированных работ на более поздний срок, уменьшение количества получателей социальных льгот. Итог подвел председатель комиссии Владислав Крыгин.

Крыгин: Отмечу, что по сравнению с 2012 годом, снизился объем налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, в частности, налога на доходы физических лиц, налога на совокупный доход, налога на имущество и земельный, доходы от продажи материальных и нематериальных активов. Как положительный фактор отмечу пятикратный рост от первоначально запланированного налога на прибыль организаций – мы получили чуть более 100 миллионов рублей.

В целом, отметил Крыгин, отчет соответствует бюджетному кодексу РФ и положению о бюджетном процессе города Зеленогорска. Отмечу, по запросу депутата Юрия Кулинича, в финансовом отделе подготовят информацию об экономии средств в 2013 году, полученной в результате конкурсных процедур.

Решение об утверждении отчета об исполнении бюджета Зеленогорска в 2013 году примут депутаты на сессии 23 мая.
 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑