Инвалид первой группы больше месяца живет в информационном вакууме

article1889.jpg
24 февраля 2014

В редакцию радио "Зеленый город" позвонили неравнодушные знакомые больного зеленогорца. Как удалось выяснить, Игорь Смирнов постоянно находится в квартире, выходить на улицу не позволяет состояние здоровья.

И вот уже второй месяц мужчина лишен главной радости в жизни многих ограниченных в передвижении инвалидов – возможности смотреть телевизор. Еще в начале января бытовой прибор сломался, о чем мужчина сообщил социальному работнику, который помогает ему по хозяйству. Решили отдать в ремонт. Времени прошло много, а проблема не решена до сих пор, рассказала знакомая Смирнова.

Знакомая мужчины: Больше месяца как забрали телевизор. Забрали в ремонт социальные работники, они обслуживают на дому. Мне объяснили: если сейчас ему купить новый, то он останется без денег на продукты питания. Хоть бы старый обратно привезли! А то и его не отдают, и новый не покупают! Говорят: «Дорогие»! Мы часто заходим к нему, проведать, поговорить. Человек один живет. От одиночества ведь и с ума можно сойти!

Прояснила ситуацию директор Комплексного центра соцобслуживания населения Ульяна Полякова. Случай, действительно, имел место. Бытовой прибор был отвезен в мастерскую, но отремонтировать его не удалось. Сейчас для инвалида подыскивают другой телевизор, возможность такая есть, рассказала Полякова.

Иногда горожане приносят в Центр рабочую бывшую в употреблении технику, которую соцработники на время отдают в бесплатное пользование. Неисправный бытовой прибор вернут владельцу, речь о приобретении нового пока не идет.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑