Инвалид держит в страхе всех соседей

article962.jpg
9 апреля 2013

Жильцы одного из деревянных домов беспокоятся за безопасность своего жилища. Поводом послужил случай возгорания в одной из квартир.

В одной из квартир живет инвалид первой группы, не говорит, передвигается с трудом. Проживающая с ним дочь на данный момент находится на лечении. Еду мужчине раз в день привозят родственники. Остальное время больной находится один.

Участковый Александр Соколов сообщил, что квартира является собственностью инвалида. Полномочия полицейского в данном случае ограничены - только разъяснительная беседа с родственниками о необходимости усиленного контроля над больным.

Александр Соколов:
- Со стороны отдела МВД самостоятельно куда-то определить его не можем, мы сделали запросы в КБ-42 и в социальную службу.
Решение принимают там.

Представитель социальной службы Татьяна Зырянова пояснила, что взять инвалида под полную социальную опеку нет возможности.

Татьяна Зырянова:
- Он агрессивно себя ведёт, закрепить социального работника мы не можем. Квартира - в собственности, в дом престарелых определяют граждан, у которых нет жилья.

Обезопасить жильцов от «пожароопасных» соседей не могут и в Госпожнадзоре, отметила инспектор Ольга Карецкая.

Ольга Карецкая:
- Только беседы. Больше ничего не можем сделать. Мы действуем в рамках законодательства.

Таким образом, круг замкнулся. Несмотря на обращения в разные инстанции, жильцы деревянного дома остаются со своей проблемой.

Нина Николаевна - жительница дома:
- Мы сидим на бочке с порохом. Останемся у развалин без крыши. А потом мы куда? Скажут, что никаких мер не принимали, никуда не обращались.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
xolo #  9 апреля 2013 в 17:19
0
ждем когда случится страшное!
Maxim #  10 апреля 2013 в 08:33
0
Какая-то непонятная активность,у жителей деревянных домов в последнее время scratch Жил человек столько лет и не мешал никому,а тут вдруг сразу всем мешать стал,не понимаю...А возгорание может произойти у любого жильца этого дома,никто не застрахован...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑