ГЖКУ в очередной раз не выполнило свои обязанности

article509.jpg
29 января 2013

Жители первых этажей в деревянных домах на улицах Мира и Первомайской в сильные морозы вынуждены ходить в квартирах в валенках.

Старшая дома Мира, 45 Татьяна Головяшкина рассказала, что в январе температура в техническом подполье доходила до минус 15 градусов, поэтому пол в квартирах едва прогревался до плюс 7-ми, а на Первомайской, 12 в морозы на полу образовался иней.

Головяшкина сама — бывший строитель считает, что причина промерзания — трещины между фундаментом и отмосткой дома, доходящие до 5 сантиметров. Негативно сказываются на состоянии конструкций и частые порывы канализации. Домам — более 40 лет, столько же не ремонтировали канализационную систему. Изношенные трубы не выдерживают нагрузки, и стоки заливают подполье. С просьбой отремонтировать, хотя бы, отмосток жители обращались ещё год назад.

Татьяна Головяшкина:
— Фундамент дома цоколя лопнул во многих местах. Вначале 2012 года мы обращались в наше ГЖКУ, так как у нас там накопления были — 12 тысяч специально на ремонт. Нам составили смету, но почему-то ремонт затягивался, затягивался, и наш дом ушёл в зиму неподготовленный. Были запланированы 47-й дом и наш — 45-ый. И ничего не сделали.

В сентябре на совещание в администрации города по подготовке жилого фонда к зиме, руководство управляющей компании ГЖКУ отметило – все дома получили паспорта готовности, и, стало быть, подготовлены к предстоящим холодам. Татьяна Головяшкина рассказала, что жители домов намерены обратиться к главе города. 

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (5)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  29 января 2013 в 15:41
+3
Все эти паспорта готовности полная лажа,ни кто не ходит и не проверяет на деле-- готов дом или нет,если и пробегает кто так это уж точно не то лицо которое этот паспорт подписывает.За 12 тысяч они только бумаги посмотрели и хватит, в теперешние времена ведь собственники за всё должны платить,в том числе видать и за просмотр документов.В советские времена всем миром строили,государство помогало а в теперешние ГЖКУ заплатим а потом всем миром ремонтировать каждый свой дом за свой счёт станет.
urik #  29 января 2013 в 17:15
+1
Эти 12тыр ГЖКУ уже потратило.Жители домов могут забыть про них.
Dedok #  29 января 2013 в 17:29
0
Вначале 2012 года мы обращались в наше ГЖКУ, так как у нас там накопления были - 12 тысяч специально на ремонт.
Мдя, сумма внушительная отложена на ремонт.
Жопорукий рукожоп #  29 января 2013 в 17:31
+1
если не внушительная, значит и стырить можно? а че, не заметят.
Krash #  30 января 2013 в 04:58
+1
этих денег хватило бы чтобы самими починить фундамент, ну всмысле залатать, чтоб дом не промерзал, а для ГЖКУ это действительно не деньги они за такое и жопу от стула не оторвут
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑