Госдума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма

article1936.jpg
7 марта 2014

Госдума рассмотрит законопроект о вхождении Крыма в состав России после референдума в этой республике. Об этом сообщил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Любые законопроекты на эту тему будут рассмотрены после референдума и когда на эту тему определится руководство Российской Федерации, потому что это компетенция руководства России", — сказал Слуцкий.

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что Госдума может принять закон, регламентирующий процедуру вхождения Крыма в состав России в качестве субъекта РФ, уже на следующей неделе. Он не исключил, что законопроект по результатам обсуждения Госдумой может быть принят сразу в трех чтениях.

Напомним, сегодня парламент Крыма, не дожидаясь референдума, обратился к руководству России с предложением "о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации". Об этом говорится в постановлении, принятом местными депутатами 6 марта. Свое обращение крымские депутаты адресовали президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту. 

По материалам СМИ

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑