Госдума просит вернуть зимнее время

article291.jpg
27 декабря 2012

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой о возможном возвращении к "зимнему времени".

Напомним, переход на "зимнее время" был отменен в июне 2011 года - соответствующий закон подписал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, отвечая на недовольство части населения переходами на "летнее" и "зимнее" время. Однако у многих граждан это решение также вызвало еще большее недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

"Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин направил на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям", - сообщила в пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова. По ее словам, соответствующее письмо Нарышкин накануне подписал и отправил премьеру.

Также Госдума планирует запросить в правительстве информацию о том, когда оно планирует изменить свое решение по вопросу об исчислении времени. Ранее президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что видит проблемы с сохранением в России летнего времени: "Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь: встаешь - темно, ложишься - темно". Он сообщил, что правительство по результатам мониторинга ситуации примет решение, по какому времени жить стране. "То время или не то, правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. И по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что при принятии решения необходимо "руководствоваться, прежде всего, интересами собственных граждан". Путин напомнил, что Медведев на посту президента, принимая решение о переходе на новую систему летоисчисления, "исходил из настроя значительной части наших граждан, которые говорили, что перевод часов плохо сказывается на здоровье, влияет негативно на некоторые отрасли сельского хозяйства". "Когда он это сделал, оказалось, что недовольных еще больше, чем тех, кто призывал к изменению порядка", - заметил президент.

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  27 декабря 2012 в 10:03
+2
Щас лет 50-т будут решать вернуть зимнее время или нет))
xolo #  27 декабря 2012 в 11:23
+2
...Медведев на посту президента, принимая решение о переходе на новую систему летоисчисления, "исходил из настроя значительной части наших граждан...
во как! я и не знал, что в РФ изменилось летоисчисление!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑