Городские профессиональные училища готовятся к объединению

14 апреля 2014

К новому учебному году на базе двух учебных заведений начального профессионального образования должен образоваться техникум. Скорее всего, процесс объединения 35-го и 39-го профессиональных училищ начнется в июне. Пока на краевом уровне разработана и одобрена концепция реструктуризации сети учреждений начального профобразования, подчеркнул директор 35 училища Сергей Родченко. Правительством края рекомендовано работу в этом направлении продолжать.

Родченко: Предполагается укрупнение учреждений профессионального образования в Зеленогорске. Путем присоединения к училищу № 35, который будет зеленогорским техникумом промышленных технологий и сервиса, 39 профессионального училища. На сегодняшний день в городских училищах ожидают официальных документов. Это - решение правительства Красноярского края, приказы Министерства образования и науки Красноярского края, которые должны появиться ближе к лету – примерно конец мая, начало июня месяца.

В документах будет прописан порядок присоединения одного профессионального учебного заведения к другому. При этом программа укрупнения предусматривает, что все учащиеся продолжат обучение. Сейчас ведется профориентационная работа, далее начнется набор на рабочие профессии, которые заявлены и 35-м, и 39-м профессиональными училищами. Также Родченко отметил: одно из условий реструктуризации - не сокращать ни одного преподавателя. У мастеров производственного обучения и преподавательского состава часовая нагрузка по предметам не изменится.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑