Городские фонтаны готовят к запуску

article2597.jpg
14 мая 2014

Ожидается, что подключат их уже в понедельник. Впрочем, в этом году, как и в прошлом, работать фонтаны будут не в полном объеме. По-прежнему не смогут запустить верхнюю чашу скульптурной композиции "Енисей и Кан" у магазина "Садко". Дождь не помеха для службы Комбината благоустройства. Вооружившись щетками, хозяйственными перчатками (http://www.trifarmmed.ru/p/catalog&s=11) и шлангом с водой, рабочие метр за метром очищают от грязи и мусора чаши фонтана у магазина "Садко". При этом с сожалением констатируют, что скульптурная композиция постепенно приходит в упадок: здесь давно назрела необходимость серьезного ремонта.

Владислав ТАТАРОВ - слесарь МУП "КБУ": «В дальнейшем фонтан надо ставить на ремонт, потому что верхняя часть практически не работает, находится в аварийном состоянии. Там фундамент надо восстанавливать. По нижней части также решаем вопрос. Отваливаются камни, штукатурка, цемент. И это тоже надо восстанавливать».

За зиму в чашах фонтана осело немало грязи и пыли. Если их не мыть столь тщательно, то на стенах образуется плесень. Работы сотрудникам Комбината добавляют и сами зеленогорцы. К примеру, только в сквере из каналов подняли три контейнера мусора. К слову, этот фонтан тоже нуждается в ремонте. Сломанные ступени, отсутствующие плиты, разбитые несколько лет назад, но так и не восстановленные фонари... Скорее всего, внешний вид комплекса не изменится и в этом году.

Юрий ВЕТРОВ - начальник отдела городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Да, и в сквере нужно смотреть. Действительно, в прошлом году мы говорили, что фонтан у "Садко" нуждается в капитальном ремонте. Но по бюджету на капитальный ремонт фонтанов ничего не запланировано».

Тем не менее, фонтаны будут запущены. К понедельнику в Комбинате благоустройства намерены завершить очистку и наладку систем подачи воды. Так что в начале следующей рабочей недели горожанам стоит ждать включения фонтанов в сквере, у магазина "Садко", "Бирюса" и возле администрации города. Чуть позже установят фонтан и в устье Барги.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  14 мая 2014 в 18:30
+1
Спрашивается нафига нужны такие фонтаны которые будут работать( ну если будут) не в полном объёме? Сама суть работы фонтанов ,это радовать глаз горожан и гостей города, а тут такая фигня, сплошное раздражение и чувство вины за несостоятельность местной администрации.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑