ГИБДД предупреждает об изменении реквизитов

article1784.jpg
16 января 2014

Информация актуальна для тех, кому предстоит оплачивать штрафы. С 1 января в платежках необходимо указывать новый код подразделения. В противном случае взыскание будет считаться непогашенным, что может повлечь за собой новые санкции.

Реквизиты изменились в связи с введением в российский бюджетный процесс новых кодов. Каждому муниципальному образованию теперь присвоен другой номер. ГИБДД также была вынуждена скорректировать свои реквизиты.

Вместо кода ОКАТО с 1 января используется код ОКТМО.

Сегодня госавтоинспекторы, выписывая штраф, выдают автолюбителям памятки, где указан новый номер. Чуть позже, когда в ГИБДД изготовят печати, информация будет размещаться на копиях постановления о нарушении правил дорожного движения. Кстати при оплате штрафа, полученного за пределами Зеленогорска, необходимо вносить код подразделения другого района. Гашение штрафа с указанием неточных реквизитов, может значительно осложнить жизнь автолюбителей.

Лариса ДЕМИНА - инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД по г.Зеленогорску: «Статья 20.25 кодекса об административных правонарушениях предусматривает удвоение суммы штрафа, либо административный арест сроком на 15 суток. Может быть применен еще и такой вид наказания, как общественные работы сроком на 50 часов».

Госавтоинспекторы также обращают внимание, что в платежках нужно точно указывать фамилию и имя нарушителя. При этом советуют возить квитанцию с собой, так как не всегда банки вовремя передают сведения о плательщиках, либо поставить отметку об оплате в ГИБДД.

Узнать погашен штраф или нет, можно на сайте Госуслуг и на официальном сайте Госавтоинспекции.

Добавим, на внесение суммы взыскания автолюбителям дается 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоИнформация ГИБДД Зеленогорска

ТранспортСотрудники ГИБДД массово проверяют соблюдение правил перевозки детей

ТранспортГИБДД Зеленогорска работает в режиме повышенного внимания

ТранспортВ ГИБДД Зеленогорска подвели итоги выходных

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑