Фильм «Волк с Уолл-стрит» обвинили в пропаганде наркотиков

article1997.jpg
13 марта 2014

Новосибирский Госнаркоконтроль нашел в показе фильма «Волк с Уолл-стрит» пропаганду наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Административные протоколы получили 10 новосибирских кинотеатров, в которых шел фильм. Они могут быть оштрафованы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств). Теперь кинотеатрам грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. либо административное приостановление деятельности сроком на 90 дней.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Госнаркоконтроля Красноярского края, там не собираются возбуждать административные дела против местных кинотеатров, поскольку инициатива не является федеральной. В новосибирском Госнаркоконтроле подтвердили, что инициатива исходила исключительно от их территориального управления и распространяется только на Новосибирск.

Юрист новосибирского кинопрокатчика «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Юрий Дружинин пояснил, что проверку наркоконтроля спровоцировала жалоба зрителя. Экспертиза пришла к заключению, что фильм содержит информацию о наркотиках и способах их употребления и «является отражением наркоманской субкультуры».

Добавим, сейчас фильм «Волк с Уолл-стрит» числится в расписании кинотеатра «Киномечта».

Справка: Прокат фильма «Волк с Уолл-Стрит» американского режиссера Мартина Скорсезе стартовал в Красноярске 6 февраля. Фильм рассказывает о распутной жизни богатого брокера Джордана Белфорта и снят по мотивоам его мемуаров.

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑