ЕГЭ в этом году планируют сдавать около тысячи зеленогорцев

article1868.jpg
5 февраля 2014

Сюда входят выпускники 9 и 11 классов, прошлых лет и учреждений начального и среднего профессионального образования, сообщила главный специалист управления образования Галина Маслова.

В УО сейчас ведут прием заявлений на участие в ЕГЭ по предметам по выбору. Напомним, два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Определиться с предметами школьники должны, исходя из перечня вступительных экзаменов на сайтах ВУЗов. Заявление должно быть подано до 1 марта. После этого срока изменение перечня предметов возможно только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально. Причем, отказаться от экзамена проще, чем добавить его в список сдаваемых – количество бланков для КИМов (контрольно-измерительных материалов) идет соответственно количеству заявок. А за месяц до экзамена поменять решение будет вообще невозможно.

Галина Маслова заметила, по числу поданных заявлений на ЕГЭ по выбору лидируют обществознание, информатика, физика, биология. Эти же предметы были самыми популярными и в прошлом году.

Добавим, с 2014 года сертификаты о результатах сдачи единого государственного экзамена выдавать не будут, они будут храниться в единой федеральной базе, по которой вузы сверят предоставленные абитуриентами сведения. По новому закону «Об образовании» результаты ЕГЭ теперь действительны в течение четырех лет. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑