Единогласно принимали решения депутаты на очередной и последней сессии созыва, которая состоялась сегодня

article3663.jpg
21 августа 2014

Так, установлены дополнительные меры соц.поддержки на 2015 год (в размере чуть более полутора млн рублей) , предусмотрены средства на горячее питание нескольких категорий учащихся, а почетным гражданам вместо путевок теперь предложат компенсировать затраты на санаторное лечение.

Еще утвердили, правда, с доработками по ходу сессии Положение о порядке сбора и утилизации отходов в Зеленогорске. Главный вопрос, который интересовал всех присутствующих - контроль исполнения нового Положения. Юристы ответили, пока не утверждены правила благоустройства, осуществлять его могут федеральные органы власти.
Одним из последних вопросов депутаты рассмотрели протокольное поручение Администрации о выделении средств дому № 4 по ул. Молодежной.

Сергей ШМИДТ - председатель постоянной комиссии по правовым вопросам и безопасности населения Совета депутатов г. Зеленогорска: «При формировании бюджета 2015 года предусмотреть средства для капитального ремонта фундамента в размере 18-20 млн рублей при условии софинансирования с собственниками жилых помещений».

В необходимости капремонта после инженерных исследований уже никто не сомневается. Причем, общая стоимость работ по дому оценена в 80 млн рублей. Пока депутаты заявляют о средствах на фундамент.

Виктор ПАНКОВ - глава Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Рассчитывать на свободные доходы, которые идут к распределению, мы не можем - их нет. Поэтому нужно смотреть какие расходы сокращать и тогда выделять деньги».

Протокольное поручение избранниками народа принято единогласно в предложенной авторами формулировке.
На сессии с докладом выступил исполняющий обязанности начальника ОВД Максим Ковалев. Об оперативно-служебной деятельности отдела за 1-е полугодие в следующем выпуске.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑