Дым от лесных пожаров на севере края окутал Зеленогорск

article1348.jpg
6 августа 2013

По оперативной информации Лесопожарного центра зарегистрировано 15 лесных пожаров: в Северо-Енисейском, Енисейском, Богучанском, Эвенкийском, Туруханском, Мотыгинском и Кежемском районах. В тушении принимают участие более 400 человек и 10 единиц техники.

Общая площадь возгораний - более восьмисот гектаров, из них почти 650 - локализованы. Угрозы населенным пунктам никакой нет, все возгорания в основном вызваны грозами. Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

Как сообщил директор зеленогорского Горлесхоза Василий Челуснов, задействованы и специалисты соседних с нами районов. Челуснов отметил - пока окружающим город лесам огонь не угрожает. Однако, метеорологи прогнозируют в августе сухую и довольно жаркую погоду, в связи с этим, пожароопасная ситуация может обостриться.

Жителей Зеленогорска призывают больше внимания уделять правилам пожарной безопасности в лесах и на садовых участках, не бросать непотушенные сигареты, не разжигать костров вблизи деревьев, сухой травы и других горючих материалов.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑