Дорожная обстановка на загородных трассах пока не вызывает тревоги у водителей АТП

article1980.jpg
13 марта 2014

 По данным начальника пассажирской колонны Геннадия Комарова, сегодня все междугородные и пригородные рейсы вышли по графику, жалоб водителей на гололед пока нет — небольшая заснеженность трассы лишь до уярского поворота, после него дорога — чистая.

В городе ситуация иная. На автобусных маршрутах и, особенно, на остановках возникли ледяные накаты, что небезопасно для перевозки пассажиров.

Начальник дорожного участка КБУ Юрий Ворошилов сообщил, на уборке городских дорог работают только 5 грейдеров, один находится в ремонте — сказался большой износ техники, более 20 лет. Территориально – одна из машин работает со снегоуборочным комплексом на улице Чехова, ещё одна — на дорогах поселка, три – в городе. В задачи входит уборка наледи на перекрестках, разворотных кольцах, остановочных комплексах. Кроме этого, дорожники чистят нагорную канаву на Комсомольской, промывают водопропускные трубы и ливнёвые колодцы.

Ворошилов сообщил, что учитывая погодные условия — перепады температуры, снег и дождь — дорожники КБУ планируют увеличить рабочий график и работать в выходные.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑