Дом Парковая, 68 без ведома собственников передан новой УК

article862.jpg
25 марта 2013

Дом Парковая, 68 без ведома собственников передан новой управляющей компании. Вместо «Эприс-08», с ноября дом обслуживает «УК Эприс-08». О том, что несколько месяцев оплачивают услуги компании с другими реквизитами, жильцы дома узнали после получения анонимных листовок. Вот что рассказала одна из них - Татьяна.

Татьяна:
- В настоящий момент непонятно, на основании каких юридических документов мы платим деньги. Обязательно должны были поставить в известность собственников квартир. Никакие документы не подписывали, никого в известность не ставили.

Директор ООО «УК Эприс-08» Андрей Калинин сообщил, что разделение компании на два отдельных юридических лица ООО «Эприс КОМ» и ООО «УК Эприс-08» произошло осенью прошлого года, для обеспечения «финансовой прозрачности». Калинин подчеркнул, что реорганизация проходила в законодательных рамках.

Андрей Калинин:
- Перезаключение договоров в этом случае не требуется - это правопреемственность. То есть, мы отвечаем по всем долгам, обязательствам и договорам, которые касаются жилых домов, в соответствии с Гражданским и Жилищным Кодексом. Для жителей ничего не поменялось: есть материальные, кадровые ресурсы, помещение, где находилось «Эприс – 08». Поменялись лишь реквизиты для собственников.

Под управлением «Эприс-08» находилось 6 домов. Калинин сообщил, что информация о предстоящих изменениях была выставлена на сайте компании, на досках объявлений у подъездов и у кассы.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  26 марта 2013 в 12:30
+2
ТРК опять жгут)))))
жильцы дома узнали после получения анонимных листовок. Вот что рассказала одна из них - Татьяна.
У анонимной листовки теперь есть имя - Татьяна )))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑