Долг управляющих компаний за тепловодопотребление достиг 180 миллионов рублей

4 июля 2014

Руководство ПТС начало принимать жёсткие меры к своим должникам. Более полумиллиона рублей взыскано через суд с ТСЖ на Ленина, 1 «Наш дом» и, по словам директора Александра Лозина, это - не последний иск в адрес данного товарищества. Уже готовят документы для взыскания порядка миллиона рублей за тепловодоснабжение, накопленного ТСЖ в этом году.

Также в судебном порядке ПТС взыскивает долги в размере 8 миллионов рублей с управляющей компании «Эприс-08». Лозин сообщил, что к таким действиям предприятие было вынуждено перейти в связи с тем, что «Эприс-08» с прошлого года перестала выполнять обязательства по оплате тепловодопотребления и начала стремительно накапливать долги.

Самый большой должник - управляющая компания ГЖКУ. Сумма задолженности - порядка 154 миллиона рублей. «Тепловые сети» также готовят документы в суд. Как пояснил Лозин, отсрочку ГЖКУ получила потому, что сумела сократить задолженность на 20 миллионов рублей.
 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑