Долг населения за коммунальные услуги заставил управляющую компанию "Эприс 08" расторгнуть договор с собственниками Мира, 69

article1975.jpg
12 марта 2014

 Соответствующие уведомления 20 февраля разосланы организациям, которые задействованы в обслуживании дома. При этом на неплательщиков поданы иски в суд.

Генеральный директор управляющей компании "Эприс 08" Андрей Калинин пояснил, что часть собственников перестала оплачивать коммунальные услуги еще в 2013 году. На сегодня общий долг дома составляет более шестисот тысяч рублей. Однако водой, отоплением неплательщики продолжают пользоваться, что, естественно, не устраивает ресурсоснабжающие организации. Для того чтобы остановить рост долга руководством "Эприса 08" принято решение с 1 апреля расторгнуть договор управления в одностороннем порядке. Вернуть долги компания намерена через суд. К слову, многоквартирный дом "Эприсом 08" обслуживался с 2009 года, когда 95% собственников проголосовали в его пользу. И все спорные моменты удавалось решать до 2013 года, отметил генеральный директор компании. Однако есть и другая сторона — как удалось выяснить, дом в обслуживание намерена взять управляющая компания "Сибирьэнергосервис". По словам ее руководителя Вадима Моисеева, решение собственников о смене управляющей организации было принято еще в апреле 2013 года. Проголосовали 55% жителей. Но "Эприс 08" до сих пор не передал документы на дом, утверждает "Сибирьэнергосервис". В компании намерены добиваться получения документации.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑